выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ПАО «ТМЗ» – социально ответственное промышленное предприятие

08 ноября 2022

Тутаевский моторный завод, дочернее предприятие «КАМАЗа», признан победителем конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области» в номинации «Социально ответственное промышленное предприятие».

Конкурс является совместной инициативой правительства Ярославской области и регионального Экономического совета и проводится при участии областного комитета государственной статистики. Победители выбирались на основе анализа деятельности, официальной статистической и финансовой отчётности предприятий за 2021 год. 

За высокие результаты деятельности в области промышленного производства, культуры организации производства, создания высокопроизводительных мест, активную работу с федеральными институтами господдержки промышленных предприятий и рост налоговых платежей в бюджеты всех уровней Тутаевский моторный завод получил награду в номинации «Социально ответственное предприятие».

Расходы предприятия на социальные нужды в 2021 году выросли на 43,9 % по сравнению с предыдущим годом. Согласно Коллективному договору, работникам Тутаевского моторного завода предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска и единовременные выплаты. Два-три дня оплачиваемого дополнительного отпуска работники завода могут получить в связи с важными семейными событиями: свадьбой, рождением ребёнка и другими. Один день дополнительного оплачиваемого отпуска в первый учебный день сентября положен одному из родителей детей-первоклассников.

Единовременные выплаты производятся при рождении ребёнка одному из родителей, работающих на ТМЗ не менее года. Всем работникам, отработавшим на предприятии не менее 10 лет, работодатель выплачивает премию к юбилейной дате: 50 и 55 лет для женщин, 50 и 60 лет для мужчин. Единовременное денежное вознаграждение выплачивается за многолетнюю работу в ПАО «ТМЗ» за 10 лет и каждые последующие 10 лет.

Коллективным договором предусмотрена ежегодная индексация окладов и тарифных ставок в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Работникам ТМЗ предоставляется 40-процентная скидка на питание в заводских столовых, дети работников завода получают подарки к Новому году, а ветераны предприятия – подарки ко Дню победы и Дню пожилого человека.

Не менее важная часть затрат – мероприятия по охране труда. В 2021 году она была увеличена на 27,6 %. Все работники предприятия имеют возможность раз в год пройти медицинский осмотр, сделать необходимые прививки в медпункте ТМЗ.

Тутаевский моторный завод неоднократно становился призёром областного конкурса среди промышленных предприятий. В 2007 и в 2017 годах завод был награждён как лучшее предприятие Ярославской области в сфере машиностроения и металлообработки, в 2018 – как социально ответственное предприятие.


Следующая новость: «КАМАЗ» подвёл производственные итоги десяти месяцев.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно