выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на форуме «Сделано в России»-2022

21 октября 2022

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и топ-менеджеры компании принимают участие в Международном экспортном форуме «Сделано в России», который проходит в эти дни в Москве.

В своём выступлении на пленарном заседании «Экономика перемен. Создавая новую географию экспорта», состоявшемся в четверг, 20 октября, генеральный директор «КАМАЗа» опроверг предположение о том, что Россию можно полностью «отрезать» от международных рынков. Причина проста – востребованность российской продукции на зарубежных рынках.

«В наши дни, несмотря на санкционное давление, множество потребителей продукции «КАМАЗа» за рубежом продолжают делать заказы. Популярность обусловлена известностью бренда, оптимальным соотношением «цена – качество», доступностью запчастей, надёжностью автотехники КАМАЗ и высокой ремонтопригодностью», – пояснил Сергей Когогин. Также он перечислил ключевые экспортные рынки «КАМАЗа» и привёл ряд цифр, свидетельствующих о динамике показателей за несколько последних лет и устойчивом развитии поставок автомобилей КАМАЗ на экспорт.

Кроме того, Сергей Когогин подчеркнул, что для российских предприятий созданы благоприятные условия для экспортной деятельности. За последние годы Правительством РФ и «Российским экспортным центром» разработаны и приняты беспрецедентные меры поддержки высокотехнологичного экспорта. С учётом новых реалий они были скорректированы, стали более комфортными для применения экспортёрами. «КАМАЗ» намерен продолжать работу в экспортном направлении – компания будет по-прежнему производить автомобили, востребованные зарубежными заказчиками, и наращивать долю экспортных поставок.

Также в числе участников форума – заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Матасов и директор представительства АО «Внешнеторговая компания КАМАЗ» в Москве Рамиль Арифулин.


Следующая новость: Самосвалы КАМАЗ для Московской области.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является